Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ образована своя лига КВН

В ОмГПУ образована своя лига КВН

21.11.2013

15 ноября состоялся Фестиваль-открытие лиги КВН ОмГПУ. На сцене актового зала главного корпуса выступили команды «Трио +1», «Breaking Ped», «Уже можно», «Голодные и злые».

По замыслу организаторов, основной идеей фестиваля, проводимого в ОмГПУ, является создание собственной университетской лиги КВН, в которую в будущем смогут вступить команды из других вузов.

Победителями дебютной игры стала команда «Уже можно». В ее составе всего две девушки, но они ни в чем не уступали другим участникам и в итоге своим обаянием, остроумием и артистичностью покорили жюри и получили приглашение в Омскую областную лигу КВН.

победительницы фестиваля КВН

Команда «Уже можно» – победительница Фестиваля-открытия лиги КВН ОмГПУ

Юмор команд оценивал президент Омской региональной молодежной общественной организации «Омский КВН» М.И. Дымура. Он положительно высказался об инициативе студентов создать в стенах вуза свою лигу и пожелал ее участникам расти и развиваться дальше, скорее обрести новых последователей.

В конце ноября Михаил Иванович проведет мастер-классы для наших команд, на которых расскажет о том, что необходимо знать любому кавээнщику: как правильно подготовиться к игре, достойно выступить и выйти в лидеры.

Следующая игра состоится 16 декабря. Желаем всем командам вдохновения и искрометных шуток.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ