Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходит Студенческая неделя добра

В ОмГПУ проходит Студенческая неделя добра

16.04.2014

Первый день недели добра был посвящен Всемирному дню здоровья, отмечаемому ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения уже 66 лет.

Целью акции была популяризация здорового образа жизни. В главном корпусе ОмГПУ студентам рассказали о донорстве, вреде алкоголя, наркотиков и табака, все пришедшие могли измерить артериальное давление и узнать свой вес.

На площади у главного корпуса прошла массовая зарядка, студенты исполнили зажигательные танцы. Почетным гостем мероприятия стал Владимир Сморчков – мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион Европы, серебряный призер (1999) и победитель первенства мира (2000). Владимир продемонстрировал комплекс упражнений, помогающий всегда оставаться в отличной физической форме.

Владимир Сморчков

Владимир Сморчков уверен: «В здоровом теле – здоровый дух»

Завершился День здоровья в нашем университете вечерней пробежкой студентов вуза по набережной. Основная задача Всемирного дня здоровья – привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. И с уверенностью можно сказать, что ОмГПУ никогда не остается в стороне.

массовая зарядка

Студенты ОмГПУ за здоровый и активный образ жизни!

Выражаем благодарность департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска за помощь в организации мероприятия.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ