Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел день абитуриента

В ОмГПУ прошел день абитуриента

28.11.2016

25 ноября ОмГПУ традиционно распахнул свои двери перед будущими абитуриентами Омска и Омской области. Почувствовать дух студенчества и узнать, чем интересен педагогический университет, пришли более 300 учеников различных школ.

Регистрация

Свое напутственное слово будущим абитуриентам сказала проректор по научной работе Геращенко Ирина Петровна. Лариса Александровна Жарких, ответственный секретарь приемной комиссии, познакомила ребят с правилами приема 2017 года и распределением бюджетных мест на факультетах, а также поделилась ценной информацией о вступительных испытаниях и разнообразных возможностях получения дополнительных баллов при поступлении. Директор Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Волгина Татьяна Юрьевна рассказала о преимуществах подготовки к ЕГЭ в стенах ОмГПУ и пригласила всех желающих пройти курсы, пробное тестирование и профдиагностику.

Следующим этапом знакомства с университетом стало посещение лабораторий факультетов ОмГПУ, где для гостей провели различные мастер-классы. Так, представители факультета математики, информатики, физики и технологии продемонстрировали способности роботов, собранных студентами на базе LEGO Mindstorm, а студенты факультета истории, философии и права проверили знания ребят по истории в игровой форме.

Школьники также побывали в Университетском колледже и Академическом лицее ОмГПУ. С будущими абитуриентами встретились деканы факультетов, которые провели презентации существующих направлений подготовки. Студенты университета рассказали о яркой и насыщенной внеучебной деятельности и обширных возможностях студенческого самоуправления.

Выражаем отдельную благодарность комитетам по образованию Омского, Кормиловского и Калачинского районов за активное участие в дне абитуриента ОмГПУ.

У тех, кто не сумел посетить ОмГПУ в день открытых дверей, всегда есть возможность задать вопросы специалистам приемной комиссии по телефону 23-60-20.

Отдел комплексного развития и коммуникаций