Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел день открытых дверей

В ОмГПУ прошел день открытых дверей

01.12.2014

27 ноября ОмГПУ – один из ведущих педагогических вузов России – принимал гостей: старшеклассников и их родителей.

Будущие абитуриенты пришли познакомиться с университетом, узнать о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведется обучение в нашем вузе.

Студенты-волонтеры провели для посетителей экскурсии по учебным аудиториям и компьютерным классам, библиотеке, столовой.

студенты-волонтеры

Факультеты подготовили ознакомительные материалы, из которых ребята узнали более подробно о каждом факультете, экзаменах, проходных баллах и многом другом.

В музее беспозвоночных школьники и их родители приняли участие в организованной студентами и преподавателями факультета естественнонаучного образования викторине по биологии. Факультет математики, информатики, физики и технологии порадовал ребят интересной презентацией, а факультет истории, философии и права – танцами и увлекательными рассказами о факультете.

лабораторная работа

После двухчасового знакомства с университетом гости собрались в актовом зале, где ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Жарких рассказала о правилах поступления и ответила на все интересующие аудиторию вопросы.

ответственный секретарь приемной комиссии

Приятным завершением мероприятия стало выступление студии клубной хореографии «CLUB’ничка» и команды КВН «Эконом-режим».

На прощание ребятам вручили памятные подарки с символикой ОмГПУ. В итоге гости не только узнали много важной информации, но и запаслись хорошим настроением.

Напоминаем абитуриентам и их родителям, что в ОмГПУ круглогодично работает приемная комиссия, в которую можно всегда обратиться по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 126, тел.: (38-12) 23-60-20.

Отдел комплексного развития и коммуникации ОмГПУ
Студенческий пресс-центр ОмГПУ