Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел методологический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в музыкально-образовательном пространстве дошкольного детства»

08.11.2019

6 ноября на кафедре теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ состоялся методологический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в музыкально-образовательном пространстве дошкольного детства». В работе семинара приняли участие 93 музыкальных руководителя дошкольных образовательных учреждений города Омска. В докладе доцента кафедры Бурлак О.А. были рассмотрены основные требования Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к музыкальному образованию и развитию дошкольника. Выступление доцента Тулаевой В.В. было посвящено основным тенденциям развития дошкольного музыкального образования в современном мире. Доклад доцента Феттера П.З. был связан с ведущими методологическими позициями использования информационно-коммуникационных технологий в дошкольном музыкальном образовании, состоянием и перспективами его развития.

Собственный практический опыт использования информационно-коммуникационных технологий в различных видах музыкальной деятельности дошкольников представили выпускники магистратуры «Музыкально-компьютерные технологии»: музыкальный руководитель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №11» Науменко Ю.И. и музыкальный руководитель БДОУ г. Омска «Детский сад №134 комбинированного вида» Посохова О.С.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания