Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Межвузовский туристический форум

В ОмГПУ прошел Межвузовский туристический форум

19.04.2016

15 апреля двери Омского государственного педагогического университета были открыты для студентов омских вузов и ссузов, которые интересуются туризмом и готовы развивать туристическое направление в нашем регионе.

Межвузовский туристический форум объединил студентов Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного технического университета, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта и Омского автотранспортного колледжа.

Участники форума посетили мастер-классы «Как организовать туристскую секцию или клуб в вузе?» от доцента кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ кандидата географических наук А.Л. Статвы и «25 самых классных мест на планете за 3 года» от начальника отдела международного сотрудничества ОмГПУ А.П. Козулиной.

Центр развития туризма «Увлечен и Я» стал инициатором дискуссионных площадок «Путешествуй, пока молодой! Ценность туризма» и «Где искать вдохновение и свежие идеи для путешествий?». В рамках форума состоялся круглый стол «Роль СМИ в развитии молодёжного туризма».

Форум стал площадкой развития новых идей в сфере туризма: студенты рассказали об уже имеющихся туристических проектах, в том числе приуроченных к 300-летию Омска, и предлагали новые. Кроме этого, участники определили круг проблем и задач туристической сферы нашего региона и обсудили, как можно повысить интерес туристов к Омску и Омской области.

В организации и проведении форума приняли участие: Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Центр развития туризма «Увлечен и Я», кафедра географии и методики обучения географии, отдел международного сотрудничества, отдел молодёжной политики и воспитательной работы и туристический клуб «Мечта».

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы