Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В ОмГПУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

12.05.2014

7 мая в пятом корпусе ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, на который пришли ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты нашего университета.

Перед зрителями выступили преподаватели и студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования, академический хор ОмГПУ «Лик».

Доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Валерий Михайлович Кузин исполнил песню «Весна 45-го года», а его коллега Татьяна Анатольевна Задорожная до слез растрогала всех присутствующих песней «Алеша».

Студенты факультета начального, дошкольного и специального образования исполняли песни военных лет и читали стихи. Анна Винокурова сорвала шквал аплодисментов песней «Жди меня» – строки известного стихотворения Константина Симонова, написанного в 1941 году, в наше время волнуют людские сердца не меньше, чем в те грозные военные годы.

Студенты музыкального отделения факультета искусств хором исполнили несколько песен: «Солнце скрылось за горою», «Степь широкая», «К вам, павшие». Яна Кузнецова спела «Балладу о матери», а Ксения Качкаева – песню собственного сочинения «О Родине».

студенты ОмГПУ поют песни военных лет

Многим запомнилось яркое выступление магистранта Дмитрия Сысолятина, который прочел стихотворение Юрия Левитанского «Ну что с того, что я там был…».

Концерт сопровождался тематической презентацией из видеофрагментов, подготовленной М.М. Акуловой, техническая поддержка осуществлялась А.А. Апасовым.

С большим интересом зрители ознакомились со стенгазетой, выпущенной на факультете искусств в преддверии праздника: на ней можно было не только увидеть фотографии воевавших в годы Великой Отечественной войны – близких родственников сотрудников кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания, но и прочесть их краткую фронтовую биографию.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ