Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла IV Межвузовская студенческая олимпиада по химии

В ОмГПУ прошла IV Межвузовская студенческая олимпиада по химии

30.04.2014

21 апреля кафедра химии и методики преподавания химии в четвертый раз провела Межвузовскую студенческую олимпиаду по химии.

В олимпиаде приняли участие студенты 1–3-х курсов Омского государственного педагогического университета, Омского государственного технического университета, Омского государственного аграрного университета, Омской государственной медицинской академии и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Олимпиада включала два тура – тестовый и расчетный. Призовые командные места распределились следующим образом: победительницей стала команда ОмГМА, II место занял ОмГТУ, III место – наш университет.

Участники олимпиады и преподаватели ОмГПУ

Заведующая кафедрой химии и методики преподавания химии проф. О.И. Курдуманова, доцент Е.В. Савостьянова и команда ОмГПУ

Все «олимпийцы» получили сертификаты, а победители в личном первенстве по каждому туру и в общем зачете – дипломы и ценные призы.

Б.Я. Брянский, доцент кафедры химии и методики преподавания химии