Главная • Новости • В ОмГПУ прошла конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта»

17.09.2020

14-16 сентября состоялась заочная VII Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта». 40 человек в онлайн-формате обсудили 15 интересных докладов. Научно-методический совет кафедры рекомендовал к участию в студенческой научно-практической конференции «Человек и природа» следующие работы:

1. Баженова В.В., Иванова А.А. «Деятельность педагогов по формированию здорового образа жизни школьников»;
  2. Карле А.М. «Характеристика двигательной активности студентов педагогического вуза в каникулярное время»;
  3. Козырькова А.В., Михайличенко А.С. «Самочувствие, активность, настроение у студентов в учебном году».
  4. Петрова Е.О., Тайлакова О.А. «Вовлеченность студентов ОмГПУ в спортивную деятельность»;
  5. Фомина Е.А., Шашлыкова О.Д. «Современные фильмы как фактор формирования мотивации к занятию физической культурой и спортом у младших школьников»;

Для публикации в электронном журнале ОмГПУ «Ratio et Natura» рекомендованы работы:

1. Ашенов Т.К. «Воспитание гибкости детей младшего школьного возраста»;
  2. Пичугина Е.И. «Эмпатичность тренера и спортсменов на этапе высшего спортивного мастерства»;
  3. Сенина С.Н. «Отражение понятия "красота" в физической культуре: от идеалов Древней Греции до взглядов XXI столетия».

Кафедра физического воспитания