Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в условиях глобализации»

28.12.2018

25 декабря 2018 года на базе Омского государственного педагогического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в условиях глобализации». В конференции приняли участие более 40 человек.

На пленарном заседании выступили:

1. Чекалева Надежда Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ,
  2. Шаров Анатолий Сергеевич, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии ОмГПУ,
  3. Вишняков Игорь Августович, профессор, доктор психологических наук, заведующий кафедрой практической психологии ОмГПУ.

В работе конференции приняли участие ученые и практики из России и зарубежных стран.

Участники конференции представили более 40 докладов по основным направлениям конференции. В ходе каждого доклада была возможность задать вопросы выступающим и принять активное участие в дискуссии.

Работа конференции проводилась по следующим секциям:

• Секция 1. Инновации в профессиональном педагогическом образовании в России и за рубежом.
  • Секция 2. Оценка компетенций выпускников направлений высшего педагогического образования.
  • Секция 3. Сетевое взаимодействие и современная электронная среда в высшей школе.
  • Секция 4. Актуальные проблемы психологического сопровождения участников образовательного процесса.
  • Секция 5. Экологическая культура в образовании.

Оргкомитет выражает благодарность участникам конференции и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Проведение очередной конференции планируется в марте 2020 года.