Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла научно-практическая конференция к 100-летию Г.С. Парфёнова

В ОмГПУ прошла научно-практическая конференция к 100-летию Г.С. Парфёнова

02.06.2016

15 апреля на базе кафедры химии и методики преподавания химии ОмГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы химии и методики её преподавания в школе и в вузе», посвящённая 100-летию Г.С. Парфёнова – человека, широко известного людям старшего поколения, прошедшего славный путь от сельского учителя до известного учёного и ректора Омского государственного педагогического института им. А.М. Горького.

В работе конференции приняли участие преподаватели вузов, научные сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты различных учебных заведений, учителя школ России и Казахстана – всего 57 человек. Российские участники представляли такие города, как Москва, Омск, Новосибирск, Челябинск, Курск, Рязань.

Основные направления работы конференции были посвящены исследованиям в области химии (фито-, электро-, общей, органической, аналитической, прикладной, коллоидной и др.) и методики обучения химии.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей с присвоением ему кода ISBN, УДК и ББК (с регистрацией в Российской книжной палате и рассылкой в ведущие библиотеки России). Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Е.А. Алехина, к.п.н, доцент кафедры химии и МПХ.