Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла просветительская акция по литературе

В ОмГПУ прошла просветительская акция по литературе

19.05.2015

16 мая на филологическом факультете ОмГПУ в рамках мероприятий, посвященных Году литературы в России, прошла просветительская акция «Контрольная по литературе».

Организатором мероприятия стала кафедра литературы и культурологии. Основной целью акции являлась проверка знаний по школьному курсу литературы.

В акции мог принять участие любой желающий, всего было прислано около 150 заявок. Пришедшим на контрольную предстояло за 60 минут ответить на 30 тестовых вопросов по русской классической литературе и произведениям XX века.

Перед началом контрольной проректор ОмПУ по учебной работе Г.В. Косяков поблагодарил участников за проявленное внимание, любовь к литературе и пожелал успешной сдачи теста.

проректор ОмГПУ Г.В. Косяков

Декан филологического факультета Е.А. Глотова пригласила гостей вуза на другие культурно-просветительские мероприятия, запланированные в рамках Года литературы в нашем университете.

презентация книг

Помимо проверки знаний пришедшие на акцию смогли пообщаться друг с другом и обменяться любимыми книгами.

Результаты тестирования в скором времени станут известны. Все участники получат сертификаты, а тем, кто справился с заданиями лучше всех, подарят книги.

Айнаш Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ