Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В ОмГПУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

02.09.2014

1 сентября, в День знаний, в Омском государственном педагогическом университете состоялась торжественная линейка, на которой администрация вуза, почетные гости университета поздравили студентов и преподавателей с началом нового учебного года.

Ректор вуза профессор О.В. Волох пожелал собравшимся процветания и успехов. В напутственном слове к первокурсникам Олег Владимирович подчеркнул, что студенты, пришедшие за знаниями в наш университет, сделали правильный выбор: ОмГПУ – вуз, который уверенно смотрит в будущее и готовит востребованных специалистов.

выступление ректора ОмГПУ

«Мы рады видеть вас в стенах нашего университета», – сказал первокурсникам ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох

О.Н. Смолин, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию РФ, член попечительского совета нашего вуза, обращаясь к первокурсникам, отметил важное значение высшего образования в жизни каждого человека и актуальность учительской профессии во все времена: «Вы выбрали самую благодарную и благородную профессию – нести знания своим ученикам и прививать любовь к науке. Работать с детьми – большое счастье!».

Директор департамента образования Администрации города Омска Е.В. Спехова, поздравив ребят с началом нового учебного года, добавила, что школы города и области всегда с нетерпением ждут выпускников педагогического университета.

С.Н. Сорока, президент Федерации армспорта Омской области, член попечительского совета ОмГПУ, пожелал первокурсникам отличного старта, а студентам старших курсов – успешного завершения учебы.

парад флагов

Под звуки студенческого гимна Гаудеамус были вынесены флаг университета и флаги факультетов

Продолжили праздничную программу творческие коллективы университета: студия клубной хореографии «CLUB’ничка», танцевальная команда «JAM», вокальные коллективы «Феерия», «Вертикаль», «Гранд», студенческий педагогический отряд «Вожатский переплёт», спортивный клуб «Буревестник», туристический клуб «Мечта», вокально-инструментальный коллектив Time of spirit, иностранные студенты из Конго.

выступление студентов из Конго

Иностранные студенты из Конго своим выступлением сорвали бурю аплодисментов

Итак, новый учебный год стартовал. Пусть он будет насыщен плодотворной работой, постоянным стремлением к совершенствованию и принесет всем радость новых открытий!

Айнаш Эрешова