Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В ОмГПУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

02.09.2015

1 сентября, в День знаний, в Омском государственном педагогическом университете состоялась торжественная линейка, на которой администрация вуза и почетные гости университета поздравили первокурсников и преподавателей с началом нового учебного года.

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох пожелал собравшимся процветания и успехов. «Мы рады видеть вас в стенах нашего университета, – сказал Олег Владимирович и подчеркнул: – Молодые люди, пришедшие за знаниями в наш университет, сделали правильный выбор: ОмГПУ – вуз, который уверенно смотрит в будущее и готовит востребованных специалистов».

О.В. Волох

О.Н. Смолин, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию РФ, член попечительского совета нашего вуза, поздравил первокурсников с общенародным Днем знаний и по традиции исполнил песню «Как молоды мы были».

О.Н. Смолин

Активно участвовать в общественной, научно-исследовательской работе и в жизни студенческого коллектива пожелали первокурсникам почетные гости университета: министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Соломонович Фабрициус, заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Омской области Екатерина Борисовна Братищева, президент федерации армспорта Омской области, член попечительского совета ОмГПУ Сергей Николаевич Сорока.

Под звуки студенческого гимна «Гаудеамус» были торжественно вынесены флаг университета и флаги факультетов. Заместитель руководителя общественной организации «Союз добровольцев России», лауреат форума «РИТМ-2015» старшекурсник Сергей Лаптев вручил первокурсникам символический студенческий билет.

Продолжила праздничную программу презентация творческих коллективов университета. На сцене актового зала выступили:

• студия клубной хореографии «CLUB’ничка», руководитель Анастасия Лапина;
  • вокальная студия «Вертикаль», руководитель Оксана Усова;
  • спортклуб «Буревестник», руководитель Елена Максименко;
  • фольклорный ансамбль «Родня», руководитель Евгения Каморовская;
  • народный ансамбль «Ярмарка», руководитель Евгения Осинцева;
  • вокальный ансамбль «Феерия», руководитель Наталья Болонина;
  • туристский клуб «Мечта», руководитель Анна Статва;
  • школа вожатых, руководитель Ксения Книга;
  • университетская команда КВН.

Выступление творческих коллективов

Зрители отмечали оригинальные выступления студентов бурными аплодисментами. Руководители творческих объединений, в свою очередь, радушно пригласили первокурсников в свои коллективы, записаться в состав которых можно в Отделе молодежной политики и воспитательной работы (главный корпус, каб 252).

Итак, новому учебному году дан успешный старт! Пусть он будет насыщен плодотворной работой, положительными эмоциями и новыми достижениями!

Айнаш Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы