Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошли мероприятия, посвященные Международному дню глухих

В ОмГПУ прошли мероприятия, посвященные Международному дню глухих

07.10.2019

На факультете начального, дошкольного и специального образования состоялись мероприятия, посвященные Международному дню глухих. Студенты дневного и заочного отделений, воспитатели, учителя начальной школы и другие специалисты приняли участие в олимпиаде и конкурсе социальных проектов. Организаторы – сотрудники кафедры дефектологического образования Е.К. Мячина и В.Д. Толкачева.

Олимпиада состояла из нескольких этапов, на каждом из которых студенты продемонстрировали свои теоретические знания и практические умения в области альтернативной коммуникации. Победу одержали студенты 357-й группы.

Подробный разбор представленных на суд жюри и заинтересованной аудитории социально-образовательных проектов показал значимость и необходимость проведения подобных конкурсов. Особое внимание привлекли работы победителей, ими стали студенты 357-й и 416-й групп.

По завершении мероприятия студенты и учителя поделились впечатлениями и поздравили победителей. Все участники были награждены сертификатами.

Кафедра дефектологического образования