Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошёл круглый стол по вопросам борьбы с терроризмом

В ОмГПУ прошёл круглый стол по вопросам борьбы с терроризмом

07.09.2016

В минувший понедельник – 5 сентября – в главном корпусе ОмГПУ был организован круглый стол по вопросам борьбы с терроризмом. Участие в нём приняли студенты, преподаватели, сотрудники и представители правоохранительных органов. Круглый стол был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №10 УМВД России по г. Омску майор полиции Анастасия Анатольевна Емельянова рассказала участникам круглого стола о методах выявления террористических организаций и борьбы с ними, а также о способах противодействия распространению радикальных течений.

Сотрудниками научной библиотеки ОмГПУ была организована выставка изданий, посвящённая одной из основных проблем современного мира – проблеме терроризма. Участники круглого стола могли ознакомиться с публикациями о терроризме, фашизме и радикальных религиозных течениях из фондов библиотеки.

В завершение мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик, подготовленный студентами ОмГПУ. В этом видеоролике прозвучали стихи осетинского поэта Давида Газзати «Детям Беслана... Так и не окончившим школу...»

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября, эта дата напрямую связана с событиями 1–3 сентября 2004 года в г. Беслане, когда в заложниках у террористов оказалось более 1000 человек. В результате тех трагических событий погибло более 300 человек, из них 186 детей.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы