Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проведена интеллектуально-образовательная онлайн-игра «РИСК. Тайны государства Российского»

27.10.2020

23 октября Волонтёрами Победы ОмГПУ в университете была проведена интеллектуально-образовательная онлайн-игра «РИСК. Тайны государства Российского», посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I.

«РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это командная игра, вопросы которой требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

В рамках игры команды отвечали на вопросы, которые содержали в себе интересные факты XVI-XVIII веков и охватывали период великих открытий Петра I, а также освещали интересные события эпохи его правления.

В игре приняло участие восемь команд, которые боролись за звание знатоков: 2 команды от факультета истории, философии и права ОмГПУ, 2 команды от факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ, команда ОмГТУ, школьники Называевской СОШ №1, активисты Юнармейского отряда «Патриоты», активисты Дома детского творчества «Кировский».

Победителем игры и обладателем кубка стала команда факультета истории, философии и права ОмГПУ «Акулий торнадо», в состав которой вошли Кузнецова Виктория, Котенко Антон, Новоселова Елена, Левин Михаил, Каленов Иоан, Винклер Татьяна.

Впечатлениями об игре поделились капитаны команд:

Виктория Кузнецова («Акулий торнадо»): «Мы с командой не первый раз участвуем в подобной игре, но дистанционно играли впервые. Жаль, конечно, что мы не смогли собраться в аудитории, но это не помешало нам насладиться игрой. Вопросы были необычные и интересные, до игры переживали, что 15 секунд не хватит, чтобы ответить, но как оказалось, этого времени было достаточно. Из минусов можно отметить, что не хватало секундомера на экране, а в остальном все прошло отлично. Рады были поучаствовать в игре и надеемся, что такие мероприятия будут проводиться чаще».

Дарья Корнова («Знатоки древнерусского права»): «Игра была очень интересной, вопросы позволили узнать много нового и полезного, проверить свои знания. Дистанционный формат игры, конечно, необычный, но хотелось бы в таких мероприятиях участвовать очно, чтобы видеть другие команды и организаторов».

Мы поздравляем победителей игры и желаем всем участникам успехов в дальнейшем познании мира истории!

Студенческий центр