Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Фестиваль науки

В ОмГПУ пройдет Фестиваль науки

В Омском государственном педагогическом университете с 23 по 30 октября пройдет Фестиваль науки.

Открытие фестиваля состоится 23 октября в 15.00 ч. в актовом зале главного корпуса ОмГПУ. У студентов и сотрудников университета появится возможность посетить «Музей занимательных наук», где будут продемонстрированы интересные опыты по химии, физике, биологии, представлены необычные экспонаты из музея археологии и этнографии ОмГПУ, показаны возможности роботов из лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ.

В программе фестиваля запланированы следующие мероприятия:

•  Региональная психолого-педагогическая олимпиада с международным участием «От юбилея Победы к юбилею города»

Олимпиада предполагает работу проблемных лабораторий по ключевым позициям современного образования.

•  Курс научно-популярных лекций «Путь в науку»

Ученые нашего университета расскажут о современном состоянии и перспективах разных наук, о возможностях самых современных методов исследования, о будущем, которое приближают научные и технологические инновации.

•  Дни научного кино

Дни научного кино – это масштабный просветительский проект, который организован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Фестивалем актуального научного кино (ФАНК).

С 26 по 30 октября у студентов и сотрудников ОмГПУ будет возможность познакомиться с самыми интересными полнометражными документальными фильмами о науке, созданными за последние пять лет.

•  Межрегиональный конкурс на лучшую студенческую научную работу

С целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов с 23 октября по 9 ноября будет проходить прием заявок на участие в конкурсе студенческих научных работ. Итоги конкурса планируется подвести в конце ноября. Победители будут награждены ценными подарками.

Более подробная программа мероприятий будет размещена на сайте в течение недели.

Отдел организации и планирования НИР