Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет форум для руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей

15 февраля ОмГПУ совместно с омским отделением РСО и региональным отделением РДШ проведет первый форум для руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей.

По словам организаторов, основными участниками данного события станут вожатые лагерей различного типа, руководители педагогических отрядов, методисты, педагоги дополнительного образования, представители региональных и муниципальных органов образования, социальной политики, физической культуры, спорта и молодежной политики, а также руководители и специалисты организаций отдыха и оздоровления детей.

Мероприятие даст старт оздоровительной кампании 2020 года. Участники форума познакомятся с презентационными работами, обсудят проблемы в сфере отдыха и оздоровления, а также рассмотрят перспективы развития системы детского отдыха в Омской области.

В ОмГПУ в рамках форума будут проведены следующие диалоговые площадки:

• «Развитие творчества детей и педагогов»,
  • «Профессиональные компетенции вожатых»,
  • «Палаточный лагерь – эффективная форма детского отдыха»,
  • «Комплексные рекреационные, образовательные, профориентационные программы для детей и молодежи»,
  • «Экологическое воспитание детей в условиях организации отдыха и оздоровления»,
  • «Военно-патриотическое воспитание детей в условиях детского лагеря»,
  • «Профильные детские и молодежные лагеря»,
  • «Инновации в организации отдыха и оздоровления»,
  • «Конкурентоспособность детской организации отдыха и оздоровления».

Помимо этого, запланированы мастер-классы, встречи со спикерами, круглые столы, дискуссии по управленческим и нормативно-правовым вопросам сферы детского отдыха, в том числе инклюзивного. Также состоится встреча с доктором педагогических наук, заместителем директора института психолого-педагогических проблем детства РАО Ириной Игоревной Фришман (г. Москва).

Форум начнет свою работу в 10:40 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14).