Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика»

7 апреля в 10:00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета пройдет региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика».

По словам организаторов мероприятия, данная конференция проводится в целях вовлечения школьников в исследовательскую деятельность в разных областях науки, техники, культуры, а также для развития у обучающихся интереса к исследовательской деятельности, навыков исследовательской, проектной, аналитической и экспериментальной работы.

Более ста школьников представят свои работы по следующим направлениям:

• гуманитарное (секции «История России», «Краеведение», «Русский язык», «Литература», «Искусство»);
  • социально-экономическое (секции «Психология», «Обществознание»);
  • естественнонаучное («Математика», «Физика и астрономия», «Химия», «Биология», «Здоровье человека», «Экология», «География»).

Инициатором проведения региональной научно-практической конференции школьников «Эврика» выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ, тел. 24-86-77.