Главная • Новости • Объявления •  В ОмГПУ пройдут Батышевские чтения «Современные проблемы профессионального образования»

31 октября 2019 года в ОмГПУ состоится внутривузовская студенческая научно-практическая конференция Батышевские чтения «Современные проблемы профессионального образования».

Цель чтений – создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов и овладения ими методологической культурой в практике осуществления профессионально-педагогического исследования.

Задачи чтений:

• активизация образовательной, научной и инновационной деятельности студентов;
  • содействие развитию профессиональной мотивации у студентов и их  активной жизненной позиции.

К участию в чтениях приглашаются студенты Омского государственного педагогического университета.

Направления работы конференции:

• Реализация технологического подхода в профессиональном образовании;
  • Формы, методы и условия профессионального становления и личностного развития обучающихся на этапе получения профессии/специальности;
  • Опыт развития профессионального образования.

Председатель оргкомитета чтений:

• Шипилина Людмила Андреевна, заведующий кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, доктор педагогических наук, профессор.

Члены оргкомитета чтений:

• Сайтбагина Лидия Александровна, старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук;
  • Старовойтова Жанна Александровна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук;
  • Фролова Полина Ивановна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук;
  • Шипилина Вероника Васильевна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат психологических наук.

Участие в чтениях бесплатное. По результатам чтений планируется издание сборника материалов, выдача сертификатов.

Заявку на участие необходимо направить до 21 октября, тезисы и скриншот справки об антиплагиате – до 25 октября на электронный адрес: omgpu-kafedra-pppiu@yandex.ru с темой письма «Батышевские чтения».

Образец заявки, требования к оформлению тезисов – в информационном письме.

Положение о проведении чтений можно скачать здесь.

Договор публичной оферты здесь.

Адрес организационного комитета чтений:

г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Тел. (3812) 23-37-42 (ст. преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления, к.п.н. Сайтбагина Лидия Александровна).

Оргкомитет чтений