Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут мероприятия, посвящённые Дню толерантности

В ОмГПУ пройдут мероприятия, посвящённые Дню толерантности

16 ноября в 14.00 ч. в фойе главного корпуса университета будет проходить акция, посвящённая Дню толерантности. В мероприятии примут участие студенты разных факультетов, в том числе иностранные студенты, которые проходят обучение на кафедре русского языка как иностранного. Участники акции напишут слово «дружба» на разных языках, продемонстрировав тем самым приверженность студентов ОмГПУ принципам взаимоуважения.

Во втором корпусе на улице Партизанской, 4а студенты ОмГПУ совместно с учащимися Финансового университета при Правительстве РФ, Молодёжным общественным советом по профилактике экстремизма и национализма в Омской области и омским отделением «Молодой Гвардии Единой России» проведут акцию, в ходе которой студенты выстроятся в слово «мир». Акция состоится 16 ноября в 12.30 ч.

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. История праздника началась в 1995 году, когда на 28-й Генеральной ассамблее ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости», в которой этот праздник был торжественно провозглашён.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы