Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ реализуется проект «Методическое сопровождение инновационного процесса реализации ФГОС ДО»

Университетский центр развития детей с особыми образовательными потребностями Омского государственного педагогического университета приглашает педагогов дошкольных образовательных учреждений принять участие в реализации практико-ориентированного проекта «Методическое сопровождение инновационного процесса реализации ФГОС ДО».

Цель проекта: оказание методической помощи руководителям и педагогам ДОУ в организации профессиональной деятельности, направленной на успешную реализацию Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в условиях современного детского сада.

Руководитель проекта – к.п.н., доцент ОмГПУ Тимошенко Людмила Васильевна.

Сроки реализации проекта: 01.09.2015 – 31.05.2016 г.

Планируется проведение методических мероприятий по различным проблемам реализации ФГОС ДО:

• основная образовательная программа дошкольного образования (выбор, создание и реализация);
  • проектирование и организация целостного непрерывного образовательного процесса с учетом ФГОС ДО (перспективное, календарно-тематическое);
  • организация режимных процессов, наполнение их познавательным и нравственным содержанием (прием пищи, умывание, сборы на прогулку, сон) в соответствии с ФГОС ДО;
  • особенности организации игровой деятельности детей и др.

Участие в проекте бесплатное.

Содержание методических мероприятий планируется рассматривать на примере образовательной программы «Детский сад – дом радости».

Тема первого заседания – «Организация познавательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». Лекцию читает к.п.н., доцент, автор образовательной программы «Детский сад – дом радости» Н.М. Крылова.

Заседание состоится 28 сентября в 12.30 ч. по адресу пр. Мира, 32, ауд. 520.

Кафедра специальной педагогики