Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ реализуется программа повышения квалификации «Руководитель муниципального образования»

13.10.2015

12 октября в ОмГПУ началось обучение группы из 50 глав сельских поселений, поселков городского типа и муниципальных образований Омской области по программе повышения квалификации «Руководитель муниципального образования». Право проведения обучения центр непрерывного профессионального образования ОмГПУ получил в результате открытого конкурса – электронного аукциона аппарата губернатора и правительства Омской области.

Процесс обучения

В приветственном слове в честь открытия группы ректор ОмГПУ доктор политических наук, профессор О.В. Волох отметил, что проведение обучения руководителей муниципальных образований на базе университета стало доброй традицией, а в программе обучения задействованы преподаватели кафедры правоведения и государственного и муниципального управления, которые, наряду с фундаментальной теоретической подготовкой, имеют опыт практической работы в составе многих комиссий органов исполнительной и муниципальной власти.

Приветственное слово ректора на открытии группы

Представитель Аппарата губернатора и правительства Омской области, заместитель начальника управления государственной гражданской, муниципальной службы и противодействия коррупции в Омской области, начальник отдела кадрового развития и ведения кадровых резервов С.А. Обухова в своем выступлении отметила, что данная программа впервые реализуется на территории Омской области, что она актуальна для действующих руководителей муниципальных образований и все ее разделы согласованы с аппаратом полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе. Кроме того, был отмечен положительный опыт реализации на базе ОмГПУ программы повышения квалификации«Реализация государственной национальной политики в Российской Федерации».

Директор ЦНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова рассказала о приглашенных преподавателях, в числе которых директор департамента городской экономической политики администрации г. Омска Айтхожина Гульнар Сайтахметовна и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в ОИВ и ОМС прокуратуры Омской области Чудинова Мария Сергеевна.

Участники программы

По окончании обучения заказчиком программы будет проведено анкетирование слушателей с целью выяснения мнения о процессе обучения, а также итоговое тестирование, по результатам которого будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Центр непрерывного профессионального образования