Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится конференция «Развитие и воспитание личности в современном мире»

Кафедра педагогики и Центр магистерской подготовки проводят XIII научно-практическую аспирантско-магистерскую конференцию «Развитие и воспитание личности в современном мире», которая пройдет 12 ноября в Омском государственном педагогическом университете.

В рамках работы конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

1. Методологические подходы современных психолого-педагогических исследований.
  2. Воспитание и развитие личности в современном обществе.
  3. Мир современного детства: контексты воспитания и развития личности.
  4. Современные образовательные технологии.
  5. Проблемы профориентации, повышения квалификации и профессионального образования в современном обществе.
  6. Социализация и воспитание личности в информационном обществе.

Также во время конференции пройдет пленарное заседание, посвященное общим проблемам развития и воспитания личности в современном мире.

Как отмечают организаторы, в настоящее время появляется множество новых оригинальных идей и теорий, заслуживающих пристального внимания научно-педагогической общественности. И написание, и публикация статей являются ответственным и важным шагом для начинающего исследователя.

Добавим, что работа конференции начнется в 15:00 часов по омскому времени в формате веб-конференции на платформе BigBlueButton.