Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась ежегодная психолого-педагогическая олимпиада

В ОмГПУ состоялась ежегодная психолого-педагогическая олимпиада

27.10.2015

Ежегодная региональная студенческая психолого-педагогическая олимпиада за много лет своего существования стала доброй традицией и визитной карточкой нашего университета. В этом году олимпиада «От юбилея Победы – к юбилею города» собрала в стенах университета 15 команд-участниц. Кроме команд всех факультетов ОмГПУ, центра магистерской подготовки и филиала ОмГПУ в городе Тара, участниками праздника стали гости из Омского педагогического колледжа №1, Сибирского профессионального колледжа, Омского колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта, Омского музыкально-педагогического колледжа.

Олимпиада проходила 23 и 24 октября.

23 октября состоялось торжественное открытие олимпиады в рамках Фестиваля науки ОмГПУ. С приветственным словом выступил ректор ОмГПУ профессор Олег Владимирович Волох. Затем участники выполняли тест по педагогике и психологии, представляли результаты решения кейса «Школа. Война. Победа!», а также работали в 6 проблемных лабораториях по основным направлениям стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

24 октября прошел практический тур олимпиады, который предполагал презентацию творческих визиток команд-участниц и работу на станциях-мастерских. В конце конкурсного дня было проведено торжественное награждение и закрытие олимпиады.

В результате двух конкурсных дней определились победители и призеры олимпиады:

• 1 место – филологический факультет,
  • 2 место – факультет иностранных языков,
  • 3 место – центр магистерской подготовки.

Все команды были награждены призами и грамотами, а отдельные участники – сертификатами об участии в олимпиаде.

Надеемся на новую встречу следующей осенью!

Оргкомитет олимпиады