Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась научно-практическая конференция «Современный урок музыки в формате ФГОС»

01.04.2016

30 марта кафедрой теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ была проведена научно-практическая конференция «Современный урок музыки в формате ФГОС». С докладом «Познавательные универсальные учебные действия на уроке музыки» выступил приглашенный на конференцию методист центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение» кандидат педагогических наук Н.В. Суслова. В докладе доцента кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания кандидата педагогических наук Н.А. Зубачевской были рассмотрены основные требования федеральных государственных образовательных стандартов к современному уроку музыки.

В сообщениях учителей музыки г. Омска – участников проблемной лаборатории методической школы при кафедре ТиММЭВ «Творческая мастерская учителя музыки» – были представлены мультимедийные разработки уроков в разных классах общеобразовательной школы с учётом современных требований к урокам музыки. Все материалы конференции вошли в сборник, изданный по ее итогам.

В режиме онлайн в конференции приняли участие преподаватели кафедры музыкального образования Государственного университета им. Шакарима из города Семей (Республика Казахстан).

Все участники научно-практической конференции «Современный урок музыки в формате ФГОС» получили сертификаты.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания