Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась презентация программ дополнительного образования

В ОмГПУ состоялась презентация программ дополнительного образования

08.10.2015

Дополнительное образование сегодня занимает все большее место в жизни школы, выходя далеко за рамки традиционных внеклассных мероприятий. Подготовка кадров для системы дополнительного образования детей и школьников – одно из ведущих направлений деятельности Омского государственного педагогического университета и центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников в частности. Так, в прошлом учебном году обучение по программам дополнительного образования прошли более 260 человек. Многие из студентов и магистрантов, пройдя обучение по нескольким программам, сегодня являются волонтерами новых направлений.

6 октября в фойе 1-го этажа главного корпуса ОмГПУ состоялась презентация программ дополнительного образования, реализуемых в университете в нынешнем учебном году.

Студенты записываются на программы дополнительного образования

Сотрудниками центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников была создана праздничная обстановка с музыкальным сопровождением, презентациями программ и фотографиями, демонстрирующими увлекательный процесс обучения. Студентам предлагались различные направления подготовки: «Событийный маркетинг», «Искусство фотографии», «Школа хореографа», «Курс итальянского языка», «Технологии обучения дизайну ногтей», «Обустройство и дизайн дома», «Организация и проведение экскурсий и туристских походов», «Основы игры на синтезаторе», «Школа вожатского мастерства», «Конструирование и моделирование одежды», «Химия и криминалистика», «Театральное творчество» и многое другое.

Студенты записываются на программы дополнительного образования

Все желающие смогли получить исчерпывающую информацию о программах дополнительного образования и записаться на обучение у волонтеров центра: преподавателей ОмГПУ (Книга К.В., Кузнецов А.А.), магистрантов (Коваль Е., Михайлова А., Чеховская Е., Тумбаева А.), студентов (Домашенко Юрий, Малинина Наталья).

Работа со студентами на презентации программ дополнительного образования

Следующая презентация состоится 13 октября в 10.30 ч. в корпусе № 2 (ул. Партизанская, 4-а). Приглашаем на встречу всех желающих!

Купоны Школы вожатых

На программы дополнительного образования можно записаться в центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 104, тел.: (38-12) 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru. Кроме того, доступна электронная форма записи: http://www.omgpu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie.

Развивайте свои профессиональные навыки и помните, что залог успеха в современном мире – непрерывное образование!

Центр информатизации
Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников