Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась встреча молодых учителей в рамках проекта «Педагогический дебют»

26.02.2018

21 февраля состоялась очередная встреча молодых учителей школ, воспитателей дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования в рамках проекта «Педагогический дебют», реализуемого Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки и прохождения аттестации педагогическими кадрами. Назиной Ольгой Олеговной, главным специалистом отдела правового и кадрового обеспечения департамента образования Администрации г. Омска, были освещены современные требования к аттестации педагогических работников, правила подготовки и оформления аттестационных документов, рассматривались спорные вопросы, связанные с регламентом аттестации и многое другое.

Педагогический дебют

Также молодые педагоги образовательных организаций познакомились с возможностями участия в конкурсах профессионального мастерства. Говорова Светлана Владимировна, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения департамента образования Администрации г. Омска, рассказала о правилах участия и требованиях к подготовке к конкурсу профессионального мастерства «Открытие».

В рамках проекта «Педагогический дебют» для молодых педагогов города и области в апреле-мае 2018 года пройдут конкурс «Мой первый урок» и ярмарка педагогических идей «Достижения молодых». Арутюнян Ирина Алексеевна, заместитель директора БОУ ДО г. Омска «ЦТР и ГО «Перспектива», и Агафонова Наталья Владимировна, заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ, сообщили о данных мероприятиях и пригласили учителей и воспитателей поделиться с коллегами опытом инноваций. Участниками встречи стали 52 молодых педагога – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования из города Омска, а также Любинского, Омского, Таврического, Усть-Ишимского муниципальных районов Омской области.

Педагогический дебют

В марте 2018 года в рамках проекта состоятся следующие мероприятия:

• 15 марта в 15:00 «Система коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях разного типа». Встречу проводит Четверикова Татьяна Юрьевна, заведующий кафедрой дефектологического образования, доцент, к.п.н.;
  • 29 марта в 15:00 «Технологии визуализации информации» (создание ментальных карт, инфографики, скетчноутинга). Встречу проводит Курганова Наталья Александровна, доцент кафедры прикладной информатики и математики, к.п.н.

Встречи пройдут по адресу: наб. Тухачевского, 14, гл. корпус ОмГПУ, каб. 104.

Будем рады видеть вас!

Телефон для справок: 8 (3812) 27-50-38.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ
Фотографии предоставлены отделом информационной политики