Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась встреча студентов с представителями УМВД России по Омской области

17.03.2016

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Омской области и Омским советом ректоров 15 марта в ОмГПУ состоялось межвузовское мероприятие по популяризации общественных объединений правоохранительной направленности среди студентов, в котором приняли участие представители разных вузов города.

«Мы все должны стоять на страже интересов нашего общества. Сегодня нам представилась возможность еще раз обсудить важные проблемы и вопросы. Мы не должны бояться ходить по улицам. Для этого нужно, чтобы каждый знал определенные правила "общежития". Если все будут соблюдать их, то наш город станет лучше и безопаснее», – сказал во время рабочей части встречи ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох.

Официальная часть встречи

О.А. Ильиных, врио начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области, поблагодарил руководство Омского государственного педагогического университета за участие в деятельности по популяризации деятельности правоохранительной направленности среди студентов и отметил значимость таких мероприятий: «Безусловно, подобные встречи помогают поделиться опытом и обсудить проблемы, которые актуальны для региона в настоящее. В нашей стране есть люди, которые готовы участвовать в охране общественного порядка, а также помогать органам внутренних дел».

Представители областного УМВД и департамента общественной безопасности администрации города Омска рассказали студентам об участии граждан, в частности  студенческой молодежи, в охране правопорядка и формировании общественных объединений правоохранительной направленности. С докладом выступил заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области Н. Г. Комаров.

Выступление Н.Г. Комарова

Далее был продемонстрирован видеоролик «О деятельности народных дружин», благодаря которому представители омского студенчества узнали об эффективности работы добровольных правоохранительных организаций. Так, за один год дружинники и волонтеры Омской области помогли сотрудникам полиции выявить 220 преступлений и пресечь более 3,5 тысяч правонарушений, а также оказали помощь при проведении 1100 публичных и массовых мероприятий. О. А. Ильиных обратил особое внимание студентов на то, что помогать правоохранительным органам необходимо не только будучи дружинником – это задача каждого гражданина страны.

Выступление ансамбля

Кульминацией встречи стало выступление ансамбля песни и танца культурного центра УМВД России по Омской области под руководством Заслуженного работника культуры России Виктора Закирова.

Выступление ансамбля

Артисты ансамбля выступили с лучшими номерами из своего богатого репертуара. В концертную программу вошли песни о Родине, войне, любимые известные мелодии разных лет и лучшие песни современной эстрады.

Выступление ансамбля

Отдел молодежной политики и воспитательной работы