Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялись очередные встречи для молодых педагогов

В ОмГПУ состоялись очередные встречи для молодых педагогов

29.12.2014

25 декабря прошла встреча молодых учителей и воспитателей в рамках проекта «Педагогический дебют», который реализуется Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ.

В этом учебном году встречи проводятся не только с молодыми учителями школ города Омска и Омской области: стала работать секция и для молодых воспитателей дошкольных образовательных организаций.

С учителями работают преподаватели педагогического университета, педагоги-практики образовательных организаций, специалисты департамента образования Администрации г. Омска.

На прошедшей встрече своим опытом поделилась учитель истории лицея № 54 А.А. Николаева, которая рассказала о специфике формирования метапредметных умений в рамках современного урока. Это занятие позволило учителям начальной и основной школы систематизировать имеющиеся знания, обсудить проблемы планирования и организации урока в условиях реализации ФГОС.

А.А. Николаева

Воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций под руководством педагога-психолога Центра развития ребенка – детского сада № 23 Н.Н. Неволиной рассмотрели особенности организации разных видов деятельности в дошкольных образовательных учреждениях с учетом ФГОС.

Большой интерес участников к обсуждаемым темам, многочисленные вопросы к выступающим – всё это свидетельствовало об актуальности и своевременности рассматриваемых на встречах проблем.

участники встречи

Следующая встреча для молодых учителей и воспитателей состоится 29 января 2015 года в 15:00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104. По возникающим у вас вопросам обращайтесь по тел.: (38-12) 27-50-38.

Будем рады видеть вас!

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ