Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Центра магистерской подготовки

11.07.2019

9 июля в главном корпусе Омского государственного педагогического университета прошло торжественное вручение дипломов о высшем магистерском образовании по направлениям «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование».

Макарова Н.С.

Церемония вручения дипломов, которую организовал Центр магистерской подготовки, началась с приветственного слова проректора по учебной работе, доктора педагогических наук, профессора Натальи Станиславовны Макаровой. В своем выступлении Наталья Станиславовна поздравила выпускников и пожелала дальнейшего развития в профессиональной деятельности.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор института инновационного и инклюзивного образования, доктор педагогических наук, профессор Надежда Викторовна Чекалева.

Чекалева Н.В.

Выпускников Центра магистерской подготовки также поздравили заведующий кафедрой общей и педагогической психологии, доктор психологических наук, профессор Лариса Николаевна Антилогова, и.о. заведующего кафедрой дополнительного профессионального образования, профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук Наталья Ивановна Чуркина, профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук Аркадий Аркадьевич Петрусевич и многие другие коллеги и родители.

Магистры

«Направление "Психолого-педагогическое образование" является хорошей возможностью продолжить обучение после бакалавриата для студентов, стремящихся развиваться в научном направлении, углубить свои исследовательские навыки, а также для тех, кто пришел учиться из других направлений и планирует получить новое образование. Если научный потенциал в процессе обучения в магистратуре действительно подтвердился, то можно продолжить исследования в этой области, а можно обратиться к практической деятельности. Поэтому универсальной можно назвать программу «Психологическое консультирование в образовании», которая позволяет реализоваться в любом направлении. Желаю выпускникам удачи и успехов!» – отметила доцент кафедры общей и педагогической психологии, кандидат психологических наук Наталья Владимировна Федорова.

вручение дипломов

«Получение диплома магистра – особый этап в жизни, который мотивирует не останавливаться на достигнутом. Хотелось бы дополнить полученное образование курсами повышения квалификации и практическим опытом. Программа "Психологическое консультирование в образовании" будет хорошим подспорьем в работе с родителями, воспитывающими особенных детей. Несомненно, полезным навыком, полученным во время обучения в Центре магистерской подготовки, стал опыт написания научных статей», – рассказала выпускница ЦМП Полина Дорошенко.

В завершение торжественного мероприятия обучающиеся первого курса Центра магистерской подготовки представили творческие номера для выпускающихся из стен ОмГПУ магистров, которые в свою очередь искренне поблагодарили руководство университета и преподавателей за незабываемые годы обучения в вузе.