Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню Победы

В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню Победы

08.05.2018

4 мая в учебном корпусе ОмГПУ на проспекте Мира состоялась творческая встреча «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню Победы. Организаторами мероприятия выступила кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания.

концерт к 9 Мая

Студенты исполнили знаменитые песни о Великой Отечественной войне, посвященные всем, кто сражался на фронте, работал, не жалея себя, в тылу, погиб при бомбежке, от голода или был замучен в фашистских концлагерях.

Также прозвучали стихи Владимира Высоцкого, Михаила Ножкина, Михаила Суркова и Константина Симонова. Эмоциональное и яркое исполнение не оставило равнодушным никого из зрителей, что еще раз подтвердило старую истину: герои живы, пока о них помнят!

9 Мая

В концертной программе приняли участие студенты факультета начального, дошкольного и специального образования, факультета истории, философии и права, музыкального отделения факультета искусств.