Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню учителя

В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню учителя

07.10.2019

В преддверии Дня учителя в учебном корпусе №5 Омского государственного педагогического университета прошел праздничный концерт, в котором приняли участие студенты факультета начального, дошкольного и специального образования и студенты музыкального отделения факультета искусств.

Преподавателей и студентов тепло поздравили временно исполняющий обязанности ректора Иван Иванович Кротт и декан факультета НДиСО Сергей Владимирович Щербаков.

В программе концерта были представлены произведения классической и эстрадной музыки, инструментальные сочинения, стихи и песни, посвященные профессии учителя. Музыкальное поздравление для собравшихся подготовил заслуженный артист России В.М. Кузин. Концертными номерами порадовали слушателей камерный ансамбль «Лик» и группа «Овация» (руководитель Т.В. Капустина, концертмейстер СВ. Попова), обновленный коллектив «Зоренька+» (руководитель Т.А. Задорожная) и многие другие.

Среди приглашенных на торжественное мероприятие были и ветераны труда. Концерт получился по-настоящему праздничным и подарил много положительных эмоций зрителям.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания