ГлавнаяНовостиРепортажиВ ОмГПУ состоялся круглый стол «Развитие межнациональных отношений»

В ОмГПУ состоялся круглый стол «Развитие межнациональных отношений»

05.04.2016

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Омской области провести в образовательных организациях мероприятия, направленные на профилактику противодействия экстремизму и терроризму среди студентов, 17 марта в читальном зале главного корпуса ОмГПУ в форме круглого стола состоялось обсуждение вопросов развития межнациональных отношений. В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты. Модератором мероприятия выступил директор Северного драматического театра им. М. А. Ульянова Анджей Анатольевич Неупокоев.

На встрече особое внимание уделили роли Северного драматического театра в формировании толерантности жителей Омска и Омской области. Анджей Анатольевич рассказал участникам круглого стола о постановках театра с участием зарубежных режиссёров, а также о спектаклях на основе произведений зарубежных авторов. Все присутствующие отметили, что такие театральные проекты положительно действуют на поддержание устойчивой толерантной среды в нашем многонациональном регионе.

Ранее в рамках реализации рекомендаций Министерства образования Омской области в ОмГПУ состоялось празднование Международного дня толерантности, в частности, были организованы мероприятие «Кухня народов России» и Межвузовский круглый стол «Организация эффективного использования социальных сетей и их роль в формировании позитивного контента в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений», а также при поддержке Омского Дома Дружбы был проведён фестиваль «Сибирь – наш общий дом», объединивший национальные творческие коллективы г. Омска.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы