Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся очередной выпуск специалистов в области преподавания русского языка как иностранного

02.11.2020

2 ноября на кафедре русского языка как иностранного и предвузовской подготовки прошла защита выпускных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного/неродного».

В формате круглого стола преподаватели кафедры и выпускники поделились своими наблюдениями, впечатлениями и размышлениями, связанными общим делом – преподаванием русского языка гостям из-за рубежа. Отрадно, что среди слушателей, получивших диплом, много студентов различных факультетов ОмГПУ, которые хотели бы реализовать себя в качестве преподавателей русского языка как иностранного. Так, Анастасия Кочубей, студентка факультета естественнонаучного образования, предложила оригинальную разработку, позволяющую связать географию России и лингвострановедение, а Аделина Червякова, студентка факультета иностранных языков, рассказала собравшимся о своем опыте общения с корейскими студентами и о тех трудностях, которые ждут студентов из Азии на пути освоения русского языка.

Отметим, что в этом году программа профессиональней переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного/неродного» празднует первый юбилей: 5 лет назад первые слушатели начали свое знакомство с особенностями обучения иностранных студентов русскому языку.

Пользуясь случаем, приглашаем студентов 3-5-х курсов бакалавриата, магистрантов и всех, кому интересно данное направление, пройти обучение по нашей программе. Подробная информация о программе содержится здесь.

Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки