Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт ко Дню учителя

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт ко Дню учителя

06.10.2016

В актовом зале главного корпуса университета 5 октября собрались преподаватели, сотрудники, ветераны педагогического труда и студенты, чтобы отметить День учителя. Подарком к этому замечательному празднику стал концерт с выступлением творческих коллективов.

Всем гостям, выходившим в этот день на сцену для поздравления, ведущие вечера Алёна Заець и Дмитрий Сергачёв задавали вопросы об их школьных годах.

Неожиданно выяснилось, что любимым школьным предметом у ректора ОмГПУ Олега Владимировича Волоха была физкультура, а у директора Департамента образования Екатерины Витальевны Спеховой любимым предметом была история, что не помешало ей успешно освоить профессию учителя математики. Присутствующие на концерте узнали, что свои многочисленные награды проректор по инновационной и международной деятельности Надежда Викторовна Чекалёва демонстрирует на публике исключительно в свой профессиональный праздник – День учителя. Почётными гостями мероприятия также стали начальник управления молодёжной политики Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван Евгеньевич Трофимов, председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Федорович Дрейлинг и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии протоиерей Дмитрий Олихов.

Студенты поздравили ветеранов педагогического труда, много лет посвятивших воспитанию детей, студентов и продолжающих работать в системе образования нашего региона.

За творческую часть концерта и праздничное настроение отвечали коллективы ОмГПУ и города Омска.

С песней «Учитель» на сцене выступили студенты из вокальной студия «Феерия», а также коллектив Городского дворца детского (юношеского) творчества города Омска, вокальный ансамбль «АлИна», ансамбль народного танца «Метелица» под руководством Е. Осинцевой. Праздничный концерт завершился выступлением «Школы джаз-модерн танца» под руководством Ю. Шестаковой.

Не обошлось в этот день без приятных сюрпризов. Студенты Омского государственного педагогического университета подготовили видеопоздравление своим преподавателям. В поздравлениях от студентов филологического факультета звучали слова благодарности за знания, умения и за работу преподавателей. С ними были солидарны студенты факультета иностранных языков, которые сказали «спасибо» преподавателям на разных иностранных языках: «Thank you, gracias, danke schön, дякую». Спасибо говорим нашим многоуважаемым педагогам и все мы!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы