Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню

09.03.2017

7 марта в учебном корпусе №5 Омского государственного педагогического университета состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Зрительская аудитория собрала студентов, сотрудников и преподавателей Высшей бизнес-школы, факультета начального дошкольного и специального образования, факультета истории, философии и права, факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

В концертной программе прозвучала музыка композиторов Р. Паулса, А. Зацепина, Г. Гладкова на слова поэтов В. Харитонова, Л. Дербенева, М. Гуцириева. В сценарий концерта были включены песни, стихи, танцы, а главной его темой, конечно же, стала тема весны, мира и любви.

В концерте приняли участие студенты музыкального отделения факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования. Порадовали зрителей яркие выступления заслуженного артиста России, доцента кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Кузина В.М., лауреатов международных конкурсов Винокуровой А., Науменко Ю., Лондаревой А., Баймышевой А., Ляшенко А., Фомборовой М., Коротковой Д. Выступление Лондаревой А. с песней «Поющие эвридики» и исполнение Лукашовым В. пьесы собственного сочинения «Весна» на электрогитаре вызвали особый восторг публики.

Тепло и проникновенно прозвучало стихотворение «Русская женщина» в исполнении Фомборовой М. Как всегда органично и красочно вписался в программу концерта хор студентов факультета начального, дошкольного и специального образования «Мечта».

В зале царила атмосфера добра и гармонии, благодарные слушатели провожали участников концерта бурными и продолжительными аплодисментами.

Кафедра благодарит доцентов Кузина В.М., Задорожную Т.А., Льва Я.Б., специалиста по учебно-методической работе Акулову М.М. за организацию концерта и достойную исполнительскую подготовку студентов.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания