Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся Региональный аукцион педагогических идей

В ОмГПУ состоялся Региональный аукцион педагогических идей

29.03.2019

26 марта в ОмГПУ прошел Региональный аукцион педагогических идей «Современные педагогические технологии как средство достижения образовательных результатов в контексте содержания ФГОС начального общего образования». Аукцион был организован и проведен факультетом начального, дошкольного и специального образования совместно с Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Целью аукциона являлось выявление и популяризация опыта педагогов по реализации современных образовательных технологий в формировании и оценивании образовательных результатов, в организации внеурочной деятельности и взаимодействия с родителями в условиях введения Стратегии развития воспитания в системе образования России до 2025 года, ФГОС начального общего образования, профессионального стандарта педагога.

Задачи аукциона:

• повышать интерес педагогов к решению проблем воспитания и обучения младших школьников, взаимодействия педагогов и родителей;
  • обобщить и систематизировать передовой педагогический опыт для использования в процессе реализации Стратегии развития воспитания в системе образования России до 2025 года, ФГОС начального общего образования, профессионального стандарта педагога;
  • привлечь учителей, студентов к решению практических задач начального общего образования в процессе введения Стратегии развития воспитания в системе образования России до 2025 года, ФГОС начального общего образования, профессионального стандарта педагога;
  • содействовать организации сотрудничества между образовательными организациями различного уровня;
  • продвигать образовательные идеи педагогов – участников аукциона.

В работе педагогического аукциона приняли участие 65 педагогов образовательных организаций г. Омска и Омской области. 19 учителей г. Омска, 10 учителей школ Омской области представили стендовые доклады, мастер-классы по актуальным проблемам начального общего образования.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» И.А. Арутюнян, декан факультета дошкольного, начального и специального образования С.В. Щербаков.

Победителями аукциона стали:

Секция 1

мастер-классы: Е.О. Рыбалкина (МБОУ «Тарская СОШ»), А.В. Коренная (БОУ г. Омска «СОШ № 33»);

доклады: Е.Г. Садыкова, О.Н. Комарова (БОУ г. Омска «Лицей № 145»), В.В. Желябовская (ОУ «Харламовская школа»).

Секция 2

мастер-классы: Т.В. Кугаевская (БОУ г. Омска «СОШ № 142»), Л.В. Мунько, Э.В. Христич (БОУ г. Омска «СОШ № 61»);

доклады: Т.П. Виноградова (КОУ «Петропавловская школа-интернат»), В.Н. Нацаренус (МБОУ «Нововаршавская гимназия»).

Секция 3

мастер-классы: И.В. Краснякова, Е.Э. Кубарь (БОУ «СОШ № 4» г. Калачинска), Ю.Л. Шпилевская (БОУ г. Омска «СОШ № 51»);

доклады: Г.Е. Кудолей (БОУ г. Омска «Гимназия № 139»).

Факультет начального, дошкольного и специального образования