Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

13.02.2020

13 февраля в третьем корпусе Омского государственного педагогического университета стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Организатором мероприятия в ОмГПУ выступил факультет иностранных языков.

Олимпиаду торжественно открыл врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт. Иван Иванович пожелал всем участникам конкурсных испытаний отличных результатов. Также к школьникам с напутственной речью обратилась главный специалист управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Ольга Николаевна Белова.

региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Заведующая кафедрой английского языка Татьяна Викторовна Устинова, приветствуя участников, отметила высокий уровень подготовки ребят, прошедших в региональный этап олимпиады школьников по английскому языку.

Олимпиада проводится в два этапа – 13 и 14 февраля. Первый тур включает письмо, аудирование и лексико-грамматический тест; второй тур – устный.

В ОмГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады

«Я работаю учителем иностранных языков 35 лет, сегодня наш район представляет будущая медалистка, ученица десятого класса нашей школы. Верим и надеемся на успех», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Русскополянской средней общеобразовательной школы № 2 Ирина Васильевна Коробкова.

«На олимпиаде я сопровождаю ученицу девятого класса, которая в прошлом году также участвовала в олимпиаде и показала хорошие результаты», – сообщила заведующая библиотекой лицея № 143 Ирина Владимировна Шунанина.

Всероссийской олимпиады школьников

Для учителей и сопровождающих тьюторов преподаватели и сотрудники университета подготовили презентацию о факультете и выставку новинок учебно-методической литературы. Также был организован просмотр фильма из серии «Классика англоязычного кинематографа».

Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном уровне, пройдут в заключительный этап, а победители и призеры Всероссийской олимпиады получат дополнительные льготы при поступлении в университеты страны.

С результатами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку можно ознакомиться на  сайте.