Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и китайскому языкам

26.02.2018

20 февраля на базе Омского государственного педагогического университета стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и китайскому языкам.

На открытии традиционно прозвучали слова приветствия от организаторов. Грачева Ольга Викторовна, старший методист учебно-методического центра по работе с одаренными детьми Института развития образования Омской области, и Полуйкова Светлана Юрьевна, декан факультета иностранных языков, пожелали участникам успешного прохождения в следующий этап олимпиады.

Олимпиада по испанскому и английскому языкам

О порядке проведения туров олимпиады и требованиях к выполнению заданий по испанскому языку школьникам рассказала Рыбьякова Анастасия Юрьевна, старший преподаватель кафедры английского языка. С правилами проведения олимпиады по китайскому языку участников ознакомила Репнякова Наталья Николаевна, заведующий кафедрой восточных языков, к.ф.н.

Олимпиада по иностранным языкам

Олимпиада проходила в два этапа – 20 и 21 февраля. Первый тур включал: письмо, аудирование и лексико-грамматический тест; второй тур – устный.

«Сегодня я сопровождаю десятиклассника нашей школы. С шестого класса занимается китайским языком.  В дальнейшем планирует стать переводчиком. Кроме китайского, он совершенствует английский язык и уже достиг уровня С1, – поделилась учитель немецкого и английского языков СОШ №142 Колтакова Инна Александровна.  –  Считаю олимпиаду важным мероприятием, где можно проверить свои знания, соревнуясь с ребятами из других образовательных учреждений».

Всероссийская олимпиада по языкам

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют обучающиеся 9–11-х классов. В олимпиаде по испанскому языку испытали свои силы восемь школьников, а по китайскому – девятнадцать.

Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном уровне, пройдут в заключительный этап. С результатами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и китайскому языкам можно ознакомиться на сайте talant55.irooo.ru.