Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся региональный научно-практический семинар «ТЕХ-community»

В ОмГПУ состоялся региональный научно-практический семинар «ТЕХ-community»

02.12.2019

28 ноября состоялся Региональный научно-практический семинар «ТЕХ-community» (инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования), организаторами которого стали ОмГПУ и лицей № 64.

Не считая дружной команды организаторов, участниками семинара стали 103 человека: педагоги дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования, обучающиеся факультета начального, дошкольного и специального образования.

На диалоговых площадках участники создали портрет обучающегося в системе инженерно-политехнического образования, поделились практическим опытом, наметили дальнейший план совместной работы по продвижению политехнического образования в Омске и Омской области.

Во время небольшого перерыва участники семинара смогли принять участие в конкурсах, победители получили памятные призы. Затем все желающие смогли посетить мастер-классы по бумагопластике, робототехнике, конструированию Cuboro, 3D-моделированию, где выполнили интереснейшие задания.

Более подробная информация о мероприятии, материалы участников, фотографии можно увидеть в сети «ВКонтакте».

Всем организаторам и участникам выражаем огромную благодарность за плодотворную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Замдекана факультета начального,
дошкольного и специального образования Т.В. Баракина