Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состялся «V Студенческий фестиваль ГТО»

В ОмГПУ состялся «V Студенческий фестиваль ГТО»

27.05.2019

21–22 мая состоялся «V Студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ» на базе центра тестирования г. Омска БУ ОО «СШОР».

Открытие Фестиваля началось с торжественного парада команд факультетов, прозвучал гимн Российской Федерации.

Открытие V Студенческого фестиваля ГТО в ОмГПУ

От имени администрации университета участников фестиваля поприветствовала директор института инновационного и инклюзивного образования Надежда Викторовна Чекалева и руководитель Омского регионального центра тестирования Савицкий Владимир Александрович. На трибунах стадиона разместились болельщики и зрители, в числе которых был декан факультета естественнонаучного образования Владимир Александрович Шелонцев. Завершилась торжественная часть фестиваля показательными номерами сборной команды ОмГПУ по чирлидингу «Инфинити» (руководитель Эпп Т.И.) и спортивного клуба «Будокан» Омской федерации джиу-джитсу (руководитель Богдашин А.В.)

Выступление Омской федерации джиу-джитсу

В тестировании приняли участие 109 студентов. Соревновательная обстановка предусматривалась положением мероприятия и предполагала подведение итогов по факультетам.

1 место – факультет истории философии и права;
2 место – психологии и педагогики;
3 место – филологического факультета;
4 место – начального дошкольного и специального образования;
5 место – иностранного языка;
6 место – естественнонаучного образования;
7 место – математики информатики физики и технологии;
8 место – экономики менеджмента сервиса и туризма;
9 место – факультета искусств.

Студенты имели возможность выполнить 4 обязательных испытания: бег 100 метров, бег 2000 метров у девушек и 3000 метров у юношей, упражнение на гибкость, подтягивание на перекладине или отжимание от пола, рывок гири. В испытаниях по выбору тестируемые смогли выполнить прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 метров, плавание на 50 метров, метание гранаты.

Участники V Студенческого фестиваля ГТО в ОмГПУ

По итогам участия в фестивале, с учетом ранее выполненных нормативов и имеющегося спортивного разряда присвоения золотого знака отличия VI ступени ожидает Иванова Евгения (ФИЯ), Маслова Ольга (ИФиП), Шойкин Аслан (ПиП), Шатилова Дарья (ЕНО). 17 студентов выполнили тестирование на серебряный знак отличия, 20 – на бронзовый.

До окончания отчетного периода студенты планируют улучшить свои результаты на базе центров тестирования г. Омска.

Кафедра физического воспитания