Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовала приемная кампания

В ОмГПУ стартовала приемная кампания

21.06.2019

20 июня в городе Омске состоялась пресс-конференция «Приемная кампания в вузы». Омский государственный педагогический университет на мероприятии представили проректор по научной работе, доктор экономических наук, профессор Ирина Петровна Геращенко и ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Александровна Жарких.

В своих выступлениях представители ОмГПУ рассказали о новых направлениях и профилях, бюджетных местах, трудоустройстве выпускников, дополнительном образовании.

Геращенко И.П.

«В нашем вузе свыше 1000 бюджетных мест на очную и заочную формы обучения. В этом году мы ведем набор на новые профили подготовки. На очную форму обучения – "Информатика и Робототехника", "Экономика и Английский язык" и "Биогеография". На заочную форму обучения – "Реклама и связи с общественностью в сфере образования", "Туризм", "Социальная работа". Сроки приема документов ведутся в соответствии с установленными нормативами», – отметила Лариса Александровна.

«Профессия учителя очень востребована на рынке труда. Процент трудоустройства наших выпускников всегда очень высокий. Мы надеемся, что он еще увеличится, так как с 2020 года мы ждем начало реализации проекта «Земский учитель» и выпускники вуза, которые трудоустроятся в сельской местности или в городах с численностью не более 50 тысяч жителей, будут получать подъемные в размере 1 миллиона рублей», – подчеркнула Ирина Петровна.

приемная кампания

На встрече задать вопросы спикерам смогли не только присутствующие журналисты, но и все желающие в режиме онлайн.

«В ОмГПУ для студентов созданы все условия и для продуктивной учебы, и для интересного отдыха, поэтому обучающиеся университета показывают отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте и общественной деятельности», – добавила Ирина Петровна.

Отметим, что пресс-конференция дала старт приемной кампании в вузы Омского региона.

В Омский государственный педагогической университет стремятся поступить абитуриенты не только из Омского региона, но также из Алтайского края, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Хабаровского края, из Республики Бурятии, Республики Башкоторстан, Ханты-Манскийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа. Более того, большое количество заявлений поступает от жителей Республики Казахстан.

Как отметили в приемной комиссии нашего вуза, больших изменений в правилах приема не произойдет.