Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовала Всероссийская олимпиада школьников

В ОмГПУ стартовала Всероссийская олимпиада школьников

14.01.2014

13 января в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками этого масштабного мероприятия станут более 700 ребят из Омска и Омской области. Школьников проверят на знания в области иностранных языков, искусства, географии, технологии и основ безопасности жизнедеятельности.

На церемонии открытия выступила главный специалист Министерства образования Омской области Зульфия Саматовна Сурова, которая пожелала всем собравшимся успехов и выразила надежду на то, что талант ребят, их целеустремленность и трудолюбие помогут преодолеть предстоящие испытания.

С напутственными словами обратилась к школьникам Надежда Викторовна Чекалева, проректор по международной и внеучебной деятельности ОмГПУ: «Все большие достижения начинаются с малых побед. И сегодняшняя олимпиада – это не рядовое событие, для вас это признание собственного достоинства, вашей компетенции и того, что вы лучшие. Думаю, не случайно региональный этап олимпиады проводится в высшем учебном заведении: ведь сегодня для человека чрезвычайно важно получить качественное образование. Я верю, что олимпиада откроет перед вами новые возможности».

участники олимпиады

Чтобы попасть в число участников регионального этапа олимпиады, ребятам пришлось пройти строгий отбор

С расписанием проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться здесь.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ