Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ стартует акция «Подари музею экспонат»

В ОмГПУ стартует акция «Подари музею экспонат»

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

В 2022 году Омский государственный педагогический университет отметит свой 90-летний юбилей. Хранителем истории вуза является музей истории ОмГПУ, в котором с 2007 года представлена экспозиция, отображающая этапы развития университета. Всеми экспонатами, которыми владеет музей, он обязан собирателям, коллекционерам и дарителям. Благодаря безвозмездной передаче документов, фотографий, печатных изданий, личных вещей, предметов материальной культуры был сформирован фонд современного музея.

Однако развитие самого музея напрямую зависит от состояния музейных коллекций. Даже для точечной реконструкции, которую желательно провести к юбилейной дате университета, важным является пополнение музейного фонда новыми предметами, связанными с его историей. Поэтому в университете стартует акция «Подари музею экспонат», которая будет действовать в течение всего 2021 года. Особенно интересны в качестве экспонатов, оказывающих более сильное эмоциональное воздействие на посетителей, предметы истории техники, быта, этнографии, декоративно-прикладного искусства, интерьера. Просим принять участие в данной акции, проявить интерес к историко-культурному наследию университета и внести личный вклад в его сохранение.

По вопросам комплектования музейного фонда обращаться по адресу:
наб. Тухачевского, 14, музей истории ОмГПУ, каб. 124, тел. 23-37-34.

Музей истории ОмГПУ