Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ впервые пройдет внутривузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

В ОмГПУ впервые пройдет внутривузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

16 и 18 декабря в онлайн-режиме в ОмГПУ пройдет Олимпиада по универсальным компетенциям. Участниками олимпиады станут студенты бакалавриата всех факультетов ОмГПУ и филиала в г. Таре. По итогам олимпиады будут определены победители и лауреаты, которыми станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в номинациях «Коммуникация», «Межкультурное взаимодействие», «Самоорганизация».

Как отмечают организаторы, студенты смогут проверить свои компетенции при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и др.

Олимпиада состоится в два этапа. Заочный тур пройдет 16 декабря на Образовательном портале ОмГПУ. Участникам предстоит решить тестовые задания. По итогам этого испытания определяются финалисты, которые допускаются к выполнению заданий дистанционного тура. Второй тур состоится 18 декабря: участники в онлайн-студии обсудят проблемы современного образования и предложат возможные пути решения.

Регистрация участников продлится до 15 декабря на Образовательном портале ОмГПУ (курс «Олимпиада по универсальным компетенциям»).

Положение о внутривузовской олимпиаде можно скачать здесь.