Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ впервые состоялась встреча с победителями педагогических конкурсов

В ОмГПУ впервые состоялась встреча с победителями педагогических конкурсов

03.12.2019

2 декабря при поддержке Министерства образования Омской области в читальном зале Омского государственного педагогического университета в формате круглого стола впервые состоялась встреча преподавателей и студентов вуза с победителями педагогических конкурсов.

встреча преподавателей и студентов вуза с победителями педагогических конкурсов

Победители и призеры муниципальных, региональных и федеральных педагогических конкурсов, став спикерами круглого стола, обозначили актуальные вопросы развития направлений национального проекта «Образование», рассказали о своих успехах и дальнейших планах, а также дали советы будущим педагогам.

С приветственным словом к участникам встречи обратился врио ректора Омского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук, доцент И.И. Кротт. Также Иван Иванович вручил почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям и студентам.

А.А. Петрусевич

В начале мероприятия модераторы дискуссии – и.о. заведующего кафедрой иностранных языков, профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук Юлия Борисовна Дроботенко и доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Элина Радиковна Диких – представили информацию о федеральном проекте «Новые возможности для каждого».

И.И. Кротт

О возможностях конкурсов для профессионального и карьерного роста присутствующим рассказали: лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Александр Юрьевич Мамаев, призер Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» Алексей Стёпочкин-Тищенков, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года» Алла Игоревна Павленко, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года» Регина Дмитриевна Бегалимова.

встреча с победителями педагогических конкурсов

Своим опытом участия в федеральном конкурсе поделился и доцент кафедры информатики и методики обучения информатике, кандидат педагогических наук Александр Евгеньевич Руденко. Он рассказал об успешном выступлении команды нашего вуза на Всероссийском педагогическом хакатоне «Учителя Будущего». Проект команды факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ вошел в число лучших.

победители педагогических конкурсов

«Мне посчастливилось побывать на круглом столе, где были раскрыты секреты успеха педагогических побед! В 2019 году наша команда представляла университет на Всероссийской студенческой олимпиаде "Форсайт-педагогика" в Нижнем Новгороде и на Всероссийском конкурсе "Учитель нового поколения" в Ульяновске. Такие образовательные события дают возможность самореализоваться и получить новые ориентиры для дальнейшего развития. Это отметили и другие участники круглого стола. Также Александр Юрьевич Мамаев напомнил о "послеолимпиадной депрессии", которая часто настигает после эйфории от конкурсов. Однако здесь же мы пришли к выводу о том, насколько важно ставить новые цели и покорять другие вершины. Выражаю благодарность кафедре педагогики за предоставленную возможность не только поделиться своими мыслями, но и вынести на обсуждение идеи по внедрению новых элементов в ежегодную психолого-педагогическую олимпиаду ОмГПУ», – поделилась впечатлениями студентка факультета истории, философии и права Октябрина Берёзкина.