Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили удостоверения о дополнительном образовании

В ОмГПУ вручили удостоверения о дополнительном образовании

08.05.2018

4 мая состоялось торжественное вручение удостоверений о дополнительном образовании. Уже не первый учебный год у студентов и магистрантов нашего университета могут получить дополнительное образование в самых различных профессиональных областях. В этот раз удостоверение получили 70 человек, успешно завершивших обучение по таким программам дополнительного образования, как:

• «Физика в таблицах и схемах», руководитель Г.В. Копитова;
  • «Английский язык. Уровень Elementary», руководитель Ю.В. Болтунова;
  • «Разработка Web-сайтов», руководитель Н.А. Курганова;
  • «Экскурсоведение и краеведение», руководитель С.Д. Бакулина.

И.о. ректора университета Геннадий Викторович Косяков, поздравляя студентов и вручая им удостоверения о дополнительном образовании, отметил, что у обучающихся нашего вуза имеется прекрасная возможность совершенствоваться и получать знания, которые в дальнейшем могут быть успешно использованы в трудовой деятельности и которые сделают их более успешными и конкурентоспособными на рынке труда.

Косяков Геннадий

Директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников Константин Александрович Чуркин, приветствуя студентов, отметил, что сегодня в школах основное образование и дополнительное образование детей являются равноправными, взаимодополняющими друг друга компонентами. Студенты нашего университета могут получить дополнительное образование на базе Центра профессиональной адаптации и трудоустройства.

Значение дополнительного образования невозможно переоценить: оно обеспечивает востребованность выпускника на рынке труда, расширяет возможности трудоустройства и повышает профессиональный потенциал.

Сегодня более 700 студентов и магистрантов университета прошли обучение в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников по различным программам дополнительного образования.

В этом учебном году предстоит получить удостоверения еще 80 обучающимся по программам: «Школа вожатого», «Испанский язык», «Французский язык» и др.

Ознакомиться с перечнем программ, записаться на обучение можно:

Заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства
студентов и выпускников Н.В. Агафонова