Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ выбрали председателя Объединенного совета обучающихся

В ОмГПУ выбрали председателя Объединенного совета обучающихся

04.12.2019

22 ноября в Омском государственном педагогическом университете состоялись выборы председателя Объединенного совета обучающихся. Совет является коллегиальным представительным органом студенческих объединений нашего университета, в его состав входят председатели советов факультетов, руководители студенческих организаций и студенческих объединений.

На данную должность претендовали три кандидата: Трушкин Данил (МИФиТ), Копылова Мария (ФИЯ), Латухова Виктория (ФФ). Общее количество избирателей составило 656 человек.

В ОмГПУ выбрали председателя Объединенного совета обучающихся

Голосование за кандидатов началось в 9:00. Избирательные участки были открыты во всех учебных корпусах Омского государственного педагогического университета. Каждый студент мог проголосовать за понравившегося кандидата.

Председателем Объединенного совета обучающихся мог стать любой студент очной формы обучения, не имеющий академических задолженностей, обучающийся на втором курсе или старше. Для того чтобы выдвинуть свою кандидатуру, необходимо было заручиться поддержкой студентов и собрать 200 подписей.

В процессе подготовки кандидаты провели активную предвыборную кампанию, в рамках которой были созданы агитационные плакаты, опубликованы посты и видео в социальных сетях, организованы дебаты, где обсуждались основные студенческие проблемы.

Объединенного совета обучающихся

В день голосования Алексей Огурцов представил отчет о деятельности Объединенного совета обучающихся, который возглавлял два года. После подсчета голосов председатель избирательной комиссии Екатерина Бурсакова огласила результаты. Новым председателем Объединенного совета обучающихся избрали Викторию Латухову, которую поддержали 338 человек (51,5 % голосов избирателей). Мария Копылова набрала 208 голосов, что составляет 32 %, а за Трушкина Данила проголосовали 110 студентов (17 %).

Объединенный совет обучающихся